Messdienerpläne - Messdiener-Ambrosius

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Messdienerpläne

So hier nun die Messdienerpläne, damit ihr immer wisst wann ihr dienen müsst und auch hoffentlich immer kommt!  
Die Messdienerpläne hängen auch in der Sakristei und im Kasten vor der Kirche.
Bei Fragen zum Messdienerplan, oder wenn ihr euch abmelden wollt (was wir natürlich nicht hoffen!!) könnt ihr euch unter "messdiener-ostbevern@gmx.de" melden.

Sonntag, 30.06.2019
08:00 hl. Messe  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez, Niklas Görtzen, Marcella Brehm
11:00 hl. Messe  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly, Mara Haverkamp, Johanna Rosenbaum

Dienstag, 02.07.2019
19:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart

Donnerstag, 04.07.2019
19:00 hl. Messe  Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Samstag, 06.07.2019
18:00 Vorabendmesse  Eric Heymer, Carlo Große Stetzkamp, Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt

Sonntag, 07.07.2019
08:00 hl. Messe  Henri Schepers, Jona Große Stetzkamp, Mathias Große Stetzkamp, Moritz Hüttemann
11:00 Familienmesse  Esther Schulze Pröbsting, Lisa-Marie Rose, Lotta Sohn, Amelie Heymer, Hannah Spahn
14:30 Tauffeier  Sarah Bröcker, Eva Aumüller

Dienstag, 09.07.2019
19:00 hl. Messe  Pia Grothuesheitkamp, Carla Wilpsbäumer

Donnerstag, 11.07.2019
19:00 hl. Messe  Laura Schlautmann, Luzie Göttker Pia Harmann

Samstag, 13.07.2019
18:00 Vorabendmesse  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann, Daniel Wißmann, Kevin Schlüter

Sonntag, 14.07.2019
08:00 hl. Messe  Jona Lückener, Felipe Gomez, Victor Semenuk, Hendrik Grothuesheitkamp
11:00 hl. Messe  Oskar Schappmann, Jonathan Hagehülsmann, Franziska Höggemann, Carolin Götker

Dienstag, 16.07.2019
19:00 hl. Messe  Johanna Sendker, Maya Annegarn

Donnerstag, 18.07.2019
19:00 hl. Messe  Nico Herbermann, David Engels

Samstag, 20.07.2019
18:00 Vorabendmesse  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg Hannes Kunkemöller Simon Terzenbach

Sonntag, 21.07.2019
08:00 hl. Messe  Leni Horstmann, Jule Weglage, Cedric Herbermann, Kamil Zalas
11:00 hl. Messe  Simon Hüttemann, Phillip Stricker Julia Strotbaum, Ann- Kristin Rose, Marcella Brehm
14:30 Tauffeier  Marlene Wißmann, Rabea Brune

Dienstag, 23.07.2019
19:00 hl. Messe  Lars Schulze Hobeling Niklas Görtzen

Donnerstag, 25.07.2019
19:00 hl. Messe  Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer

Samstag, 27.07.2019
18:00 Vorabendmesse  Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp, Niklas Verenkotte, Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf

Sonntag, 28.07.2019
08:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Laura Rieck
11:00 hl. Messe  Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Justus Heymer Nico Plogmann

Dienstag, 30.07.2019
19:00 hl. Messe  Jana Hülskötter, Julia Harmann

Donnerstag, 01.08.2019
19:00 hl. Messe  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez

Samstag, 03.08.2019
18:00 Vorabendmesse  Matti Annegarn, Luca Große Westerloh Julian Meier Nils Schulze Hobeling

Sonntag, 04.08.2019
08:00 hl. Messe  Eric Heymer , Carlo Große Stetzkamp, Lena Mühlenstrodt, Lena Haverkamp
11:00 hl. Messe  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly, Mara Haverkamp, Johanna Rosenbaum
14:30 Tauffeier  Esther Schulze Pröbsting, Hannah Spahn

Dienstag, 06.08.2019
19:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart,

Donnerstag, 08.08.2019
19:00 hl. Messe  Marie Molkenbur, Theresa Disselmann

Samstag, 10.08.2019
18:00 Vorabendmesse  Henri Schepers, Jona Große Stetzkamp, Mathias Große Stetzkamp, Moritz Hüttemann

Sonntag, 11.08.2019
08:00 hl. Messe  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann, Daniel Wißmann, Kevin Schlüter
11:00 hl. Messe  Sarah Bröcker, Eva Aumüller Pia Grothuesheitkamp, Carla Wilpsbäumer

Dienstag, 13.08.2019
19:00 hl. Messe  Lisa-Marie Rose, Lotta Sohn, Amelie Heymer

Donnerstag, 15.08.2019
19:00 hl. Messe  Victor Semenuk, Hendrik Grothuesheitkamp

Samstag, 17.08.2019
18:00 Vorabendmesse  Oskar Schappmann, Jonathan Hagehülsmann, Franziska Höggemann, Carolin Götker

Sonntag, 18.08.2019
08:00 hl. Messe  Nico Herbermann Lars Schulze Hobeling Niklas Görtzen, David Engels
11:00 hl. Messe  Johanna Sendker, Luzie Göttker Pia Harmann Laura Schlautmann, Maya Annegarn
14:30 Tauffeier  Jona Lückener, Felipe Gomez

Dienstag, 20.08.2019
19:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg

Donnerstag, 22.08.2019
19:00 hl. Messe  Hannes Kunkemöller Simon Terzenbach

Samstag, 24.08.2019
18:00 Vorabendmesse  Simon Hüttemann, Phillip Stricker Julia Strotbaum, Ann- Kristin Rose, Marcella Brehm

Sonntag, 25.08.2019
08:00 hl. Messe  Marlene Wißmann, Rabea Brune Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer
11:00 hl. Messe  Leni Horstmann, Jule Weglage, Cedric Herbermann, Kamil Zalas

Dienstag, 27.08.2019
19:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp

Donnerstag, 29.08.2019
19:00 hl. Messe  Niklas Verenkotte, Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf

Samstag, 31.08.2019 - Pfarrfest
18:00 Vorabendmesse  als Open-Air-Messe   Johanna Struffert, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Laura Rieck

Sonntag, 01.09.2019 - Pfarrfest
08:00 hl. Messe  Mathis Rojer, Jan Haverkamp, Justus Heymer Nico Plogmann
11:00 Familienmesse   Matti Annegarn, Luca Große Westerloh Julian Meier, Nils Schulze Hobeling

Dienstag, 03.09.2019
19:00 hl. Messe  Marla Dürschlag, Theresa Westmark, Paulina Gomez

Donnerstag, 05.09.2019
19:00 hl. Messe  Luisa Bußmann, Clara Frönd, Jana Holly

Samstag, 07.09.2019
06:00 Pfarrwallfahrt nach Telgte  Jana Hülskötter, Julia Harmann, Mara Haverkamp, Johanna Rosenbaum, Marie Molkenbur, Theresa Disselmann
18:00 Vorabendmesse  Eric Heymer, Carlo Große Stetzkamp, Lena Haverkamp, Lena Mühlenstrodt

Sonntag, 08.09.2019
08:00 hl. Messe  Esther Schulze Pröbsting, Lisa-Marie Rose, Lotta Sohn, Amelie Heymer, Hannah Spahn
11:00 hl. Messe  Henri Schepers, Jona Große Stetzkamp, Mathias Große Stetzkamp, Moritz Hüttemann

Dienstag, 10.09.2019
19:00 hl. Messe  Carla Schapmann, Carolin Struffert, Lina Steinbart,

Donnerstag, 12.09.2019
19:00 hl. Messe  Sarah Bröcker, Carla Wilpsbäumer

Samstag, 14.09.2019
18:00 Vorabendmesse  Greta Schapmann, Nele Walbelder, Franziska Pelkmann, Daniel Wißmann, Kevin Schlüter

Sonntag, 15.09.2019
08:00 hl. Messe  Johanna Sendker, Luzie Göttker Pia Harmann Laura Schlautmann, Maya Annegarn
11:00 Familienmesse  Jona Lückener, Felipe Gomez, Victor Semenuk, Hendrik Grothuesheitkamp
14:30 Tauffeier  Eva Aumüller Pia Grothuesheitkamp

Dienstag, 17.09.2019
19:00 hl. Messe  Oskar Schappmann, Carolin Götker

Donnerstag, 19.09.2019
19:00 hl. Messe  Jonathan Hagehülsmann, Franziska Höggemann

Samstag, 21.09.2019
18:00 Vorabendmesse  Nico Herbermann Lars Schulze Hobeling Niklas Görtzen, David Engels

Sonntag, 22.09.2019
08:00 hl. Messe  Merle Haverkamp, Carla Hüttemann, Larissa Schimweg Hannes Kunkemöller Simon Terzenbach
11:00 Kinderkirche  Leni Horstmann, Jule Weglage, Cedric Herbermann, Kamil Zalas

Dienstag, 24.09.2019
19:00 hl. Messe  Simon Hüttemann, Ann- Kristin Rose, Marcella Brehm

Donnerstag, 26.09.2019
19:00 hl. Messe  Phillip Stricker Julia Strotbaum

Samstag, 28.09.2019
18:00 Vorabendmesse   Marlene Wißmann, Rabea Brune Marleen Paesler, Frida Wilpsbäumer

Sonntag, 29.09.2019
08:00 hl. Messe  Thomas Wittkamp, Lukas Große Stetzkamp, Niklas Verenkotte, Jan-Hendrik Eickholt, Timo Rolf
11:00 hl. Messe  Johanna Struffert, Alina Terzenbach, Hanna Everwin, Laura Rieck

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü